议论文:0красотеженщины

文章作者 100test 发表时间 2007:10:24 12:17:48
来源 100Test.Com百考试题网


  0 красоте женщины

  [写作构思]

  (1) Женщина украшает жизнь.

  (2) Роль женщин в семье

  (3) Роль женщин в обществе

  Кажется, кто- то так сказал: этот мир состоит из мужчин и женщин, т, е. из силы и красоты. Правда, женщина украшает нашу жизнь, и наш мир от нес становится всё лучше и лучше.

  Легко заметить , что много писателей , поэтов , композиторов , художников посвящают свои лучшие произведения женщинам. Они воспевают женскую красоту, нежность , доброту , Женщина красива не только внешне, по и внутренне

  С одной стороны , женщины играют огромную роль в семье, особенно в жизни мужчин. Они создают домашний уют и теплоту, бескорыстно, без единой жалобы отдают свою нежность, вою любовь мужчинам и детям. Благодаря такой любви мужчины могут всегда быть сильными смелыми целеустремлённым и, могут спокойно заниматься своим делом. Поэтому кто-то сказал, что одна хорошая женщина может создать одного хорошего мужчину.

  А с другой стороны, женщины тоже играют важную роль в обществе. Много деловых забот возлагает сегодняшняя жизнь га хрупкие плечи наших женщин. Они активно участвуют в общественной работе. И во время войны и в мирной обстановке женщины наравне с мужчинами участвовали в борьбе за счастье народа, за мир, за процветание и мощность страны.

  Как можно не любил, женщину, как можно не любить женскую красоту? Не могу себе представить, каким бы стал наш мир, если бы не было женщин.

  [点评]

  作者首先歌颂了女性的美丽,然后谈了女性在家庭中起着至关重要的作用,接下来又阐述了女性对社会发展做出的不可磨灭的贡献。全文层次十分清晰,语言优美,尤其值得一提的是过渡词语用得恰当,使文章读起来如行云流水一般流畅自如。



相关文章


议论文:Вода-источникжизни
议论文:Зелёныймир
议论文:Городбудущего
议论文:Транспортвгороде
议论文:0красотеженщины
议论文:Общественныйтранспорт
议论文:Силаматеринскойлюбви
议论文:0матерях
议论文:Материнскаялюбовь
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛