议论文:0матерях

文章作者 100test 发表时间 2007:10:24 12:17:50
来源 100Test.Com百考试题网


  0 матерях

  [写作构思]

  (1) Любовь к матери

  (2) Материнская любовь вечна.

  (3) Надо любить мать.

  Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слою, которое произносит человек. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

  Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой, потому что понимание красоты приходит позже, когда становятся взрослыми. В любви ребенка к матери есть свои золотые дни. В детстве, когда они впервые поняли, что самый необходимый человек на свете - мама, они не отходили от мамы ни на шаг. Боялись уснуть; вдруг она уйдёт. А когда просыпались, то первой мыслью было: где мама? Мама чувствовала это. Она была счастлива.

  Действительно, ?золотые дни? не вечны. Приходят дни, когда мы начинаем чувствовать себя самостоятельными и постепенно отходим от мамы. Но сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

  Мама воспитывала нас, все её силы, ее годы уходят в нас. И мы должны ей отвечать большой любовью, вниманием и заботой. Помните, этот мир не от солила такой золотой - он наполнен до края материнской добротой.

  На земле хороших, сердечных людей немало. И всё-таки лучше всех на земле, это мама. Любите свою маму!

  [点评]

  这更像一篇歌颂母亲的抒情散文。作者以感人肺腑的话语抒发了母亲的真挚情意。字字句句饱含着深厚的感情,触动着每一个人的心灵。从孩提时代对母亲的依赖到长大后对母亲的眷恋,使读者深切体会到母亲的爱是回报不完的。全篇文字如诗一般优美,即发人深省,又给人以美的享受。

  1) До сих пор слышу сё негромкий голос, чувствую прикосновение рук, тепло ее плеча. Это не имеет отношения к возрасту - это вечно

  现在仍能听见她低低的说话声,感觉到她双手的抚摸和肩上的温暖。这和年龄无关,这种感觉永远存在。

  2) Дети никогда не говорят матери о своей любви к ней. Они даже не знают, как называется чувство, которое все сильнее привязывает их к матери.

  孩子们从不会向母亲表白对她的爱。他们甚至不知道,那种使他们越来越眷恋母亲的感情叫做什么。

  3) У мамы самые добрые и ласковые руки. Они всё умеют. У мамы самое заботливое и чуткое сердце. В нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

  妈妈有着最善良,最温存的双手,这双手什么都会做。妈妈有着最关心别人,最敏感的心灵,这颗心中永远不会熄灭爱的火焰,对什么都不会漠不关心。



相关文章


议论文:Транспортвгороде
议论文:0красотеженщины
议论文:Общественныйтранспорт
议论文:Силаматеринскойлюбви
议论文:0матерях
议论文:Материнскаялюбовь
议论文:Женщинывсовременнейобществе
议论文:Секретдолголетия
议论文:Туризм
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛