议论文:Материнскаялюбовь

文章作者 100test 发表时间 2007:10:24 12:17:51
来源 100Test.Com百考试题网


  Материнская любовь

  [写作构思]

  (1) Материнская любовь - самое прекрасное в мире.

  (2) Что значит материнская любовь?

  (3) Моя мать

  (4) На что похожа материнская любовь?

  (5) Как отблагодарит мать?

  На свете существует много чудесного н прекрасного: чистая природа, старинная архитектура, замечательные художественные произведения, национальная кухня, благозвучная музыка, изящный танец. Но я считаю, но самое чудесное и прекрасное - это любовь, тем более материнская любовь.

  Что значит материнская любовь? Это мягкая улыбка, нежная ласка, любимый взгляд, заботливые слова, даже тревожные слезы. Короче говоря, материнская любовь - значит, когда ты радуешься, твоя мать улыбается за тебя, когда ты страдаешь, твоя мать плачет за тебя. Ее улыбка и слезы тесно связаны с твоей судьбой. Ты был её жизнью, к тому же ты окружён материнской любовью,

  В детстве я всегда чувствовала, что моя мать неласковая, неспокойная. Иногда я даже считала, что мать равнодушна, она не любила меня и не заботилась обо мне, поэтому я часто завидовала тем, кого любит мать. Но несколько лет назад меня положили в больницу, мама была со мной с утра до ночи. Я видела своими глазами, как она заботилась обо мне. С тех пор я поняла, что материнскую любовь не передать словами, потому что она существует всегда и везде.

  Мать великая, она дала нам жизнь. Материнская любовь тёплая, она присутствует в нашей жизни и работе. Материнская любовь добрая, так как мать легко прощает своих детей.

  Материнская любовь похожа на реку, чистит нашу душу. Материнская любовь похожа на гору, учит нас не бояться горя, трудностей и неудач. Материнская любовь, похожая на солнечный луч, отдаёт людям тепло.

  Мы каждый день заняты учёбой, работой. А мать потихонько заботится о нас. А чем можно отблагодарить её? Надо старательно работать, учиться, чтобы мать гордилась нами. Надо часто вместе быть с мамой: гулять, обедать или разговаривать , чтобы она знала, что мы любим ее и нам нужна её любовь.

  Ночь уже глубокая и тихая. Мама устаёт и ложится спать. Спи, мама , н люблю тебя.



相关文章


议论文:0красотеженщины
议论文:Общественныйтранспорт
议论文:Силаматеринскойлюбви
议论文:0матерях
议论文:Материнскаялюбовь
议论文:Женщинывсовременнейобществе
议论文:Секретдолголетия
议论文:Туризм
议论文:Спортиздоровье
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛