议论文:Олимпиада

文章作者 100test 发表时间 2007:10:24 12:17:59
来源 100Test.Com百考试题网


  Олимпиада

  [写作构思]

  (1) Значение пяти колец

  (2) Что значит Олимпиада?

  (3) Принцип Олимпиады

  (4) История Олимпиады

  Глядя на символ Олимпийских игр, вспоминаем, что пять тесно сплетающихся колец говорят о спортивном содружестве , о равенстве людей пяти частей света. Синее кольцо символизирует Европу , чёрное - Африку , жёлтое - Азию , красное - Америку , зелёное - далёкую Австралию .

  Олимпиада! Сейчас этим словом называют но только спортивные, но и любые другие соревнования. И никто не удивится, увидев афишу ?Математическая Олимпиада? или ?Олимпиада художественной самодеятельности? . У греков же олимпиадой назывались не соревнования, а четырехлетие , разделявшее Олимпийские игры.

  Теперь Олимпийские игры - это соревнования сильнейших из сильных. Главным принципом Олимпийских соревнований была честность. Чемпион мог быть лишён высокого звания, если он завоевал титул чемпиона нечестным путём.

  Олимпийские игры проводились до 394 года нашей ары, пока император Феодосии 1 не запретил их.

  Прошло полторы тысячи лет, и в 1894 году по предложению Пьера де Кубертена на специальном международном конгрессе была принята Олимпийская хартия. И в 1896 году в Афинах снова собрались спортсмены многих стран и наций. С тех пор Олимпийские игры проводятся каждые 4 года. И только в 1961,1940 и 1944 годах они не состоялись.



相关文章


议论文:3дороаечеловека
议论文:Человекиспорт
议论文:Человекимузыка
议论文:ОбОлимпийскихиграх
议论文:Олимпиада
议论文:Какрешитьдемографическуюпроблему
议论文:Рольмузыкивжизни
音乐之中学俄语:歌词大全Помоги
音乐之中学俄语:歌词大全Безлюбви
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛