议论文:Мечтаобудущем

文章作者 100test 发表时间 2007:10:27 13:06:02
来源 100Test.Com百考试题网


  Мечта о будущем

  [写作构思]

  (1) Что принесет будущее?

  (2) Будущее принадлежит электронно-вычислительной технике.

  Будущее. . .Кто из нас не мечтает о нём? С будущим люди связывают свои надежды и стремления.

  В самом расцвете жизни мы встретили 2000 год. Нам, несомненно, предстоит жить и работать в третьем тысячелетии. Но каким же будет оно, это третье тысячелетие Какие новые научно- технические достижения ожидают нас: в новом веке? Предсказать конкретно, конечно, никто не может, но одно сказать можно определённо: будущее, несомненно, принесет новые достижения науке и технике, и человечество шагнет дальше по пути прогресса.

  Сначала давайте вспомним, как переменился мир за последние два века в связи с такими великими открытиями и изобретениями, как электричество, паровоз, самолёт, полупроводники, атомная энергия, электронно-вычислительные машины……Да, электронно-вычислительной технике принадлежит большое будущее! Везде будут широко применяться роботы.

  На заводах все делается на станках-автоматах, на них по разным программам производятся разные виды работ. А у человека только одна обязанность - управлять всей этой сложной техникой. Кстати, машина здесь стала не только помощником человека в физическом труде, но и мудрым советчиком в труде умственном. Вместе с человеком робот 《думает》, как сделать производство качественным и эффективным.

  На полях, как и на заводе, под руководством человека умные машины сеют, убирают урожай. Один человек управляет тысячами, десятками тысяч автоматов.

  На эти чудесные силы мы возлагаем большие надежды. Верю, что такое прекрасное время обязательно придёт!



相关文章


议论文:Бытьспециалистомновоговека
议论文:НапорогеⅩⅪвека
议论文:Кембыть
议论文:Мылюбиммир
议论文:Мечтаобудущем
议论文:Миру-мир
议论文:0профессиичеловека
议论文:Профессияпереводчика
议论文:Знания-сила
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛