议论文:Знания-сила

文章作者 100test 发表时间 2007:10:27 13:06:14
来源 100Test.Com百考试题网


  Знания - сила

  [写作构思]

  (1) Важное место науки и техники

  (2) Молодёжь должна овладел, знаниями.

  Наука и техника - это двигатели человеческого прогресса. История человечества свидетельствует, что научно-технический прогресс способствует развитию общества , поэтому мы говорим : 《Знания - сила》.

  В наши дни, когда экономика бурно развивается, всё больше возрастает роль знаний. Мы знаем, что почти во всех отраслях народного хозяйства применяются новые достижения пауки и техники. Например, везде пользуются компьютерами. Они уже входят в бытовую жизнь, ими умеют пользоваться даже дети. Естественно, без знаний не может бить и речи о развитии общества , даже о здоровье и культурной жизни человека.

  Следовательно, чтобы внести свой вклад в развитие Родины, мы должны следил, за последними достижениями науки и техники, старательно учиться и постоянно пополнять свои знания. Овладев знаниями. мы сможем с их помощью служить народу , приносить пользу обществу.

  Те, кто всегда учится, никогда не отстают от своего времени.Кстати, только они могут стать образованными и полезными обществу людьми. Если все мы постараемся быть такими,то наша страна будет ещё прекраснее.

  [点评]

  本文开门见山提出论点,然后对论点进行了深入透彻的论证,并举出计算机为实例。之后联系自己阐述了知识对青年人的重要性。结尾段继续强调爱学习的人才不会落后于时代。本篇文字一气呵成,条理分明。



相关文章


议论文:Мечтаобудущем
议论文:Миру-мир
议论文:0профессиичеловека
议论文:Профессияпереводчика
议论文:Знания-сила
议论文:Книгавмоейжизни
议论文:Любитекнигу
议论文:0пополнениизнаний
议论文:Экономикаипросвещение
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛