议论文:0пополнениизнаний

文章作者 100test 发表时间 2007:10:27 13:06:18
来源 100Test.Com百考试题网


  0 пополнении знаний

  [写作构思]

  (1) Способность 《старения》 образования

  (2) Современные требования к совершенствованию образования

  Наш век определил особое значение образования в жизни любого человека.

  В широком смысле под образованием следует понимать приобретение не только высококачественных знаний в той или иной области науки, но и профессиональные умения и навыки, приобретаемые в ходе соединения теории с практикой. Однако было бы недальновидным считать, что однажды усвоенные знания и навыки остаются вечно неизменными. К сожалению, не обновляемое образование довольно быстро теряет свой общественный вес.

  Учеными установлено, что, например, за 10 лет знания устаревают на 50%. Подсчитано также, что ежегодно обновляется практически до 20% знаний. Причём, наиболее устойчивыми к так называемому ?старению? оказываются фундаментальные знания. а быстрее всего утрачиваются профессиональные умения и навыки по узкой специальности. Следовательно, именно их и следует в первую очень поддерживать и пополнять.

  Наряду с этим, высокие темпы современного развития науки и техники, в свою очередь, требуют от общества создания условий для постоянного и поступательного пополнения и обновления знаний, а от человека - стремления к совершенствованию своих знаний в целях прогресса общества.

  [点评]

  本文是从知识能够老化这一角度来谈更新知识,掌握科学的重要性,给人一种新鲜的感觉,而且例证很有说服力。



相关文章


议论文:Профессияпереводчика
议论文:Знания-сила
议论文:Книгавмоейжизни
议论文:Любитекнигу
议论文:0пополнениизнаний
议论文:Экономикаипросвещение
议论文:РаньзнаниивосуществлениимодернизацииКитая
议论文:Наукаиобразование
议论文:Чеминтересуетсясовременнаямолодёжь
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛