议论文:ЯлюблюРодину

文章作者 100test 发表时间 2007:11:14 13:07:57
来源 100Test.Com百考试题网


Я люблю Родину

  [写作构思]

  (1) Любовь к природе Родины

  (2) Что значит любить Родину?

  Мы любим нашу Родину, любим её бесконечные равнины, богатые леса, могучие горы, красивые реки, моря, озёра, города, сёла. Каждый се уголок дорог и близок нам.

  Однако любить Родину, не только значит любить сё природу. А что значит любить Родину? Я считаю, что любовь к Родине должна воплощаться в деле. Как говорят, любовь к Родине не в словах, а в делах . "Кстати , у каждого из нас; есть своё любимое дело , свои жизненные планы, стремления и мечты. Любить Родину - это значит любить своё дело, неустанно учится и работать, бороться за процветание и богатство Родины каждый деть, каждый час. Именно в такой практической работе проявляется великий патриотизм. И благодаря нашему труду, благодаря силе наших рук и нашего ума будет расцветать Родина.

  Кроме того, любить Родину - это значит быть преданным своему народу, - это значит связать свою судьбу с судьбой Родины, то есть жить её судьбой и быть её достойным сыном и гражданином и если потребуется, отдать жизнь без минуты колебания.

  Надеюсь, что каждый китаец по-настоящему любит свою Роди ну, каждый, без единой жалобы, отдаёт свою энергию и свои знали; великому делу партии - делу социализма.

  [点评]

  这篇文章没有从泛泛的议论入手,而是先写了对祖国大自然的热爱,接下来第二段与第一段衔接得特别好:《любить Родину, не только значит любить её природу. 》然后用一个设问句抛出自己的观点,又从两个方面揭示了爱国的内涵,全篇层次十分清晰,逻辑严密。



相关文章


记叙文:Человекпознаётсявбеде
记叙文:Моёлюбимоевремягода
记叙文:Отношениекродителям
议论文:Путьксчастью
议论文:ЯлюблюРодину
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛