记叙文:КакявстречалНовыйгод

文章作者 100test 发表时间 2008:02:01 15:33:40
来源 100Test.Com百考试题网


Как я встречал Новый год

  [写作构思]

  (1) Начало

  (2) Развитие случая

  (3) Концовка

  История , о которой я хочу рассказать вам , случилась в ночь под Новый год.

  Год назад я первый раз приехал в Москву. Очень скоро я закончил свои делаи решил, что Новый год буду встречать в Москве, Но где? В Москве у меня знакомыхнет, только Николай. Мы с ним вместе ехали в поезде. Он еще тогда приглашалменя встречать Новый год вместе с ним.

  Я позвонил Николаю. Он был очень рад. Сам он н новогоднюю ночь долженбыл дежурить на заводе. Но сказал, что мы вместе поедем к его друзьям, он меняпознакомит с ними, а потом поедет дежурить на завод.

  Ехать нужно было в новый район Москвы. Приехали мы туда. Вокруг стоялибольшие новые дома. Друзья Николая тоже жили в новом доме. Нас встретила однастарушка , она попросила нас пойти в магазин купить соль . Я , конечно , сказал ,что с удовольствием пойду. Я быстр нашёл магазин, купил соль и пошел обратно. А.вот куда идти, не знаю. Адрес я забыл спросить, а какой дом — тоже не помнил.

  Стою на улице и не знаю, что мне делать.

  Вдруг ко мне подошла девушка и спросила:《Что вы тут стоите, скоро Новый год!》

  Я ей рассказал всё. Тогда девушка засмеялась и сказала: 《А знаете, знакомая Николая— это я! Меня зовут Вера, уже целый час я вас ищу! Пойдёмте, скоро Новый год!》

  Друзья Николая мне очень понравились. Лучше всех была Вера. Мы всё времятанцевали, было очень, весело.Уже утром Вера сказала мне;— Не сердитесь, я обманула вас. Я не знаю Николая. Когда вы рассказали мнеобо всём, мне стало жаль вас, вот я и пригласила вас к нам.

  Я не сердился. Это была моя лучшая новогодняя ночь.

  Так я встретил Новый год в прошлом году. А в этом году я встречаю его у себя домаи тоже вместе с Верой.

  [点评]

  这篇文章描写了新年中的一件趣事。文笔生动活泼,前因后果交待一清二楚。全文的最后一句话意味深长,使人不觉会心一笑。



相关文章


记叙文:немногоосебе
2007年德福(TestDaf)考试须知
2007年德福(TestDaf)考试考场信息
记叙文:Случайвжизни
记叙文:КакявстречалНовыйгод
记叙文:Мойотец
记叙文:Мойлюбимыйписатель
俄语字母表及俄语字母读音
议论文:Важностьуверенности
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛