记叙文:Мойлюбимыйписатель

文章作者 100test 发表时间 2008:02:01 15:33:48
来源 100Test.Com百考试题网


Мой любимый писатель

  [写作构思]

  (1) Биография любимого писателя

  (2) Творчество любимого писателя

  Мой самый любимый писатель — великий русский писатель Горький.

  Он родился 28-ого марта 1868 года в небольшом городе , который в советское время назывался городом Горький. Когда Горькому было четыре года , умер его отец. Горький провёл своё тяжёлое детство у деда, который был суровым человеком. Самым близким и любимым для Горького человеком была бабушка, её любовь к людям и природе, её замечательные сказки и песни навсегда остались в памяти Горького.

  Чтобы прокормить себя , десятилетний Горький начал работать. Он работал в обувном магазине, был учеником у чертёжника, потом помощником на пароходе. Горький ходил в школу всего два года, но он много читал и учился самостоятельно. Книги были его самые лучшие друзья. Книги открыли Горькому новый мир, вырастили его мужественным бойцом за правду и свободу.

  О своём детстве и юности он написал в романах 《Детство》 , 《В людях》и 《Мои университеты》. Он создал много замечательных книг. В романе 《Мать》 Горький изложил революционную борьбу рабочих за новую жизнь. Горький внёс огромный вклад в развитие русской и мировой литературы,

  Умер Горький 18 июня 1936 года. Память о великом писателе будет вечной для всех прогрессивных людей.



相关文章


2007年德福(TestDaf)考试考场信息
记叙文:Случайвжизни
记叙文:КакявстречалНовыйгод
记叙文:Мойотец
记叙文:Мойлюбимыйписатель
俄语字母表及俄语字母读音
议论文:Важностьуверенности
俄语语法学习--чтобы的用法
俄语语法学习--俄语语法口诀表
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛