议论文:НапорогеⅩⅪвека

文章作者 100test 发表时间 2007:10:27 13:05:58
来源 100Test.Com百考试题网


  На порогеⅩⅪ века

  [写作构思]

  (1) Мечта о перспективах

  (2) Задача молодёжи

  Открылась новая страница в истории человечества: наступил век. Мы очень счастливы, что находимся па рубеже двух эпох и будем жить в следующем тысячелетии.

  Я давно мечтаю о прекрасных перспективах нового века. Если в пятидесятые годы ЦТ века наша страна сможет догнать и перегнать самые развитые страны в мире, то как будет хороша наша великая Родина!

  Конечно, как хозяева следующего века, мы должны ставить перед собой такую задачу: превратить нашу страну в могучую державу и всеми силами стремиться к осуществлению этой мечты. Но это дело нелёгкое. Оно требует, чтобы мы сегодня хорошо учились и работали, постоянно расширяли свои знания, следили за развитием науки и техники, старались усердным трудом принести пользу народу. Ведь в будущем нашей Родине потребуются всесторонне образованные люди, нужны будут самоотверженные, усердные работники.

  Светлое будущее принадлежит молодёжи, прекрасные перспективы ⅩⅪ века в наших руках. Что отдать обществу и пароду? Что сделать для развития страны? - Над этими вопросами должен думать каждый.

  [点评]

  本文以世纪之交时的思考为出发点,设想了21世纪美好前景后马上转入正题,那就是如何实现这个美好前景。结尾处则再次呼应。全文逻辑严禁,流畅自如。



相关文章


议论文:Берегитевремя
议论文:ЧтосегодняможноувидетьвⅩⅪвеке
议论文:Какотноситьсякэкзаменам
议论文:Бытьспециалистомновоговека
议论文:НапорогеⅩⅪвека
议论文:Кембыть
议论文:Мылюбиммир
议论文:Мечтаобудущем
议论文:Миру-мир
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛