议论文:ЭВМвнашейжизни

文章作者 100test 发表时间 2007:10:27 13:06:45
来源 100Test.Com百考试题网


  ЭВМ в нашей жизни

  [写作构思]

  (1) Что представляет собой 《ЭВМ》?

  (2) Функции ЭВМ

  Прежде всего, стоит определить, что такое ЭВМ. Некоторые считают, что ЭВМ — это большой калькулятор, который очень быстро считает.

  Несомненно, компьютеры не только занимаются счётными операциями, но и обладают функциями хранения, переработки и передачи любой информации. Причём, информация хранится в числах, обрабатываемых со скоростью не менее миллиона операций в час, но содержит как числа, так и тексты, звуки, изображения, схемы, инструкциии многое другое.

  Компьютер обеспечивает контроль и организацию производственных процессов, обслуживает научные исследования, предоставляет развлечения, считает деньги, делает чертежи и фотографии, обучает языкам и другим полезным вещам. Словом .облегчает вашу жизнь итворчество.

  Нет, пожалуй, в развитых странах человека, который бы не знал, что может делать компьютер. Безусловно, на пороге 21 века без компьютера невозможно ни одно сколько-нибудь серьёзное открытие, ведь он фактически стал полноправным членом многих семей, интересным и глубоким собеседником и дедушек, и внуков.

  Как говорится, компьютеру принадлежит будущее.

  [点评]

  本文首先介绍了计算机的功能,然后又阐述了计算机的使用价值值普及程度,和上篇相比,语言更显流畅,句式更趋于复杂,衔接更加紧密,多次用了排比句,复合句以及插入语。



相关文章


议论文:Задачисовременноймолодёжи
议论文:Реформашкольногообразования
议论文:КакиевыпускникинужныРодине
小语种俄语议论文:ЭВМ
议论文:ЭВМвнашейжизни
议论文:Персональныйкомпьютер
议论文:ОбИнтернете
议论文:Компьютернаяэпоха
议论文:Информационнаяэпоха
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛