云南2010年导游人员资格考试俄语介绍云南导游词

文章作者 100test 发表时间 2010:08:14 23:56:27
来源 100Test.Com百考试题网


  Провинция юньнань

  Сокращение: Юнь /云/ или Дянь /滇/

  Столица: Куньмин

  Площадь: более 380 000 кв. км

  Население: 41.41 млн. человек

  Расположение: на юго-западе Китая

  Провинция Юньнань расположена возле юго-западной границы Китая. Она знаменита прекрасными пейзажами, мягким климатом и многообразием этносов, которые сохранили свой неповторимый уклад жизни. В Юньнани проживают 25 народностей, больше, чем в какой-либо другой провинции. Посетив Юньнань, можно не только увидеть достопримечательности, но и узнать много нового о разнообразии мира, столкнуться с удивительным и неповторимым. Юньнань – это настоящий музей человеческого общества, ведь здесь проживают этносы с различной историей и непохожими культурами. Вы получите море удовольствия, приняв участие в местных праздниках: Обрызгивания Водой в Сишуанбаньна и Дэхуне, Празднике 3-го месяца в Дали, Фестивале Огоньков народов и в Каменном Лесу, Фестивале Меча народов лису и Мунао-Цзунгэ, который празднуют люди цзиньпо.

  Юньнань – это настоящий биологический музей. Различия в топографии и климате в провинции привели к формированию удивительной биосферы: начиная от тропиков и заканчивая вечной мерзлотой. Здесь самая богатая в Китае флора и фауна.

  А сколько здесь чудес природы! 270 млн. лет назад на месте современного Каменного Леса был удивительный подводный мир. Прогулка по такому лесу запомнится на всю жизнь. Ущелье Прыгающего Тигра является одним из самых глубоких в мире, ее глубина достигает 3200 м. Это идеальное место для научных исследований и туризма. Гора Снежного Дракона захватывает своей огромной высотой. Несравнимые впечатления у Вас оставят пейзажи Дали, камелии, которые выращивают в Шаньгуани, снежная вершина горы Цаншань и лунная дорожка на озере Эрхай. А чтобы почувствовать возвращение к природе, можно отправиться в тропический лес Сишуанбаньна. Провинция Юньнань притягивает путешественников со всего мира.

  Юньнань также называют Царством животных и растений и Королевством цветных металлов.

  В Юньнани произрастает несчетное количество видов растений различных климатических поясов: тропического, субтропического, умеренного и холодного. К настоящему времени здесь выявлено 18000 видов ценных растений – 60 % флоры Китая. Несколько лет назад в Куньмине была создана оранжерея, площадью 1000 га. Это основной источник для поставок цветов на экспорт. Что же неустанно влечет сюда людей со всего света Это и отличные климатические условия, разнообразие рельефов, тропические джунгли, а также удивительные обычаи различных этносов. Самые известные достопримечательности – тропический лес в Сишуанбаньна, уникальный Каменный Лес, города Дали и Лицзян, которые называют Восточной Женевой и самый близкий к экватору горнолыжный курорт в горах Яшмового Дракона. В 1997 году 800-летний Лицзян был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Но, кроме того, в Юньнани можно познакомиться с традициями 25 этносов.

  Большую часть провинции занимают нагорья. Между возвышенностями находятся впадины. На северо-западе находится край Тибетского нагорья. Провинция, главным образов, лежит в зоне тропиков и субтропиков, поэтому отсутствует большая амплитуда температуры. Обычно выделяют засушливый сезон и сезон дождей. В восточной части климат умеренный, здесь царит вечная весна. Куньмин, столицу Юньнани, даже называют Город Весны.

  В провинции развита угледобыча, электроэнергетика, металлургия, нефтехимия, производство сигарет и сахара. Здесь добывают олово, свинец, медь и цинк. Если говорить о с/х., то здесь, в основном, выращивают рис, пшеницу, кукурузу, картофель, а также подсолнечники, табак, сахарный тростник и чай. Но кроме этого, в провинции производят культуры, свойственные тропическому климату: каучук, кофе-бобы, перец и агаву. Провинция богата лесом и различными лекарственными травами. Мрамор из Дали славится своим отличным качеством. Кроме того, достаточно гидравлических ресурсов. Недалеко от цветущего Куньмина, между двумя сопками Цзиньмашань и Бицзишань находится чистейшее озеро Дяньчи. Чудеса Юньнани – ветер в ущелье Сягуань, цветы из Шангуани, снег на вершине горы Цаншань и лунная дорожка на озере Эрхай.

  Юньнань – это самое популярное туристическое место в Китае. Здесь можно прогуляться по джунглям с редкой флорой и фауной, посетить мистическую Шангри-Лу, расположенную среди гор и рек. 1/3 населения провинции составляют малочисленные народы со своим уникальным фольклором и обрядами.

  Провинция граничит с Мьянмой, Лаосом, Вьетнамом и находится недалеко от Таиланда, Камбоджи и Индии, поэтому через Юньнань проходит путь в страны Юго-Восточной Азии.



相关文章


河南2010年导游考试常考景点导游词:殷墟博物院
山西2010年导游人员资格考试俄语介绍山西导游词
浙江2010年导游人员资格考试俄语介绍浙江导游词
2010年导游人员资格证书考试《基础知识》精编
云南2010年导游人员资格考试俄语介绍云南导游词
北京市2010年导游资格考试《主要景点》章节考点
新疆2010年导游人员资格考试俄语介绍新疆导游词
2010年导游现场考试辅导:导游口试试题集及答案
香港2010年导游人员资格考试俄语介绍香港导游词
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛