议论文:Городбудущего

文章作者 100test 发表时间 2007:10:24 12:17:46
来源 100Test.Com百考试题网


  Городбудущего

  [写作构思]

  (1) Городское планирование

  (2) Дороги и транспорт

  (3) Значение зелёной зоны

  Современные проблемы мегаполистов волнуют не только учёных, архитекторов и строителей , но и простых людей , жителей больших городов.

  По-моему, в будущем городское планирование в первую очередь должно учитывать интересы горожан. Планировка города должна быть удобна для всех его жителей: как взрослых, так и детей. Комплексное планирование позволит отделить районы административных и промышленных застроек от торговых, культурно-оздоровительных зон и жилых массивов. Главное внимание, вероятно, будет уделено экологическим задачам, так как без их решения невозможно говорить о здоровье общества.

  Особую роль будет играть дорожное строительство, планирование транспортных артерий с целью обеспечения максимально щадящих условий жизни и деятельности горожан. Станет больше экранов для защиты от шума городских магистралей , получит своё развитие городской воздушный и водный транспорт. Будет использоваться экологически чистое топливо.

  И наконец, наряду с фронтальным озеленением городских улиц и площадей , город будут окружая, лесопарковые- и дачные кварталы, без которых немыслимо воспитание гармонично развитого поколения нового тысячелетия.

  Город будущего должен служить людям будущего.

  [点评]

  本文谈的是大城市的规划问题。首先谈了城市规划的原则,然后重点阐述城市交通规划和绿化工作。与上一篇一样,列举的都是具体的措施,不同的是复合句和长句子比较多,语言相对复杂一些,共水平稍高的考生参照模仿。



相关文章


议论文:Вода-источникжизни
议论文:Зелёныймир
议论文:Городбудущего
议论文:Транспортвгороде
议论文:0красотеженщины
议论文:Общественныйтранспорт
议论文:Силаматеринскойлюбви
澳大利亚华人论坛
考好网
日本华人论坛
华人移民留学论坛
英国华人论坛